пятница, 19 октября 2018 г.

День Рождения Гимназии



19 октября 2018 года  ГБОУ гимназия №155 празднует свой 122-й День Рождения!

Это долгожданное и очень значимое событие традиционно наполнено праздничными мероприятиями, самым особенным и главным  из которых в этот день является торжественная церемония посвящения первоклассников в гимназисты! Учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов посетили сегодня экскурсию в музее истории гимназии, прошли творческие и интеллектуальные испытания, произнесли настоящую Клятву Гимназиста, получили памятные медали и дневники гимназиста. Театрализованное представление таинства посвящения для малышей подготовили учащиеся 10 «А» и 6 «А» классов, а в завершении все вместе с хором 8 «А» класса спели Гимн гимназии.
Необыкновенно радостное, приподнятое настроение целый день царило в коридорах и кабинетах, в актовом и спортивном залах, на уроках и переменах, особенно, когда ученики 4-х и 5-х классов организовали зажигательные танцевальные флеш-мобы, и повсюду слышались поздравления!
В этот день в классах были проведены захватывающие  квесты, спортивно-игровые состязания «Весёлые старты», шуточные и познавательные викторины, конкурс рисунков «Моя Гимназия», устный журнал «Интересные страницы истории гимназии»!
Отдельно хочется поблагодарить родителей наших гимназистов, которые сегодня, отложив свои дела, пришли к нам на праздник и приняли участие в Клубе Знатоков  «Кто? Что? Где? Когда?» вместе со старшеклассниками и учителями. Команда «Бывалые» (6 пап) захватила лидерство с первой минуты и в равной борьбе одержала победу!
Большой дружной семьёй, крепким союзом единомышленников праздновали День Рождения любимой гимназии её ученики, педагоги и родители! Так было раньше, так есть теперь и так будет всегда!






























































Комментариев нет: